Personal y Junta

Personal de ASO

Ejecutivo

Finanzas

Artístico / Producción

Educación

Desarrollo

Marketing

Hospitalidad

Junta Directiva 2019-2020

Oficiales

  • Presidente - Ernest Butler, MD
  • Leader - Sra. Karen Leeke
  • Vicepresidente ejecutivo - Sr. James D. Green, Jr.
  • Secretaria - Sra. Janice Miller Abrams
  • Asist. Secretario - Sra. Wendy Wyman Lary
  • Tesorero - Sr. Paul Bancroft
  • Asesor Jurídico - Sr. William H. Bingham
  • VP Presupuesto / Finanzas - Sr. Ronald C. Jernigan
  • AVP Presupuesto / Finanzas - Sr. Marvin Brittman
  • AVP Presupuesto / Finanzas - Sr. Ben Bentzin
  • AVP Presupuesto / Finanzas - Sr. Doug Hartman
  • VP After-Concert Party - Sra. Pamella Bock
  • AVP Fiesta posterior al concierto - Sra. Kilyong Natho
  • VP Regalos empresariales - Sr. James M. Denholm, III
  • AVP Regalos de empresa - Karl Holtzman
  • VP Concierto Hospitalidad - Sr. Robert DeWitt
  • AVP Concierto Hospitalidad - Sra. Jeanne Hoisington
  • AVP Concierto Hospitalidad - Sra. Jeani Smith
  • Vicepresidente de Diversidad / Compromiso - Sr. Darren Gibson
  • AVP Diversidad / Compromiso - Sra. Susan Salch
  • VP-Educación - Sra. Susan Douglas
  • AVP-Educación - Sr. Bruce Grube
  • VP-Dotación - Sr. Tom Sellers
  • AVP Dotación - Sra. Linda van Bavel
  • AVP Dotación - Sra. Mary Ann Heller
  • Vicepresidente de Asuntos Gubernamentales / Estado - Sr. Jay B. Stewart
  • AVP-Gobierno Asuntos / Estado - Sra. Mary Padgett
  • AVP-Gobierno Asuntos / Ciudad - Sra. Lesley Varghese
  • VP-Artistas Invitados - Sra. Pamella Bock
  • AVP-Artistas invitados - Sra. Kilyong Natho
  • VP-Regalos individuales - Sra. Anna Speir
  • AVP-Regalos individuales - Sra. Marsha Staats
  • Comité de nominaciones de vicepresidentes - Sr. William F. Stutts
  • AVP-Comité de nominaciones - Sra. Paula Damore
  • VP-Orquesta Hospitality - Dr. P. Roger Williamson
  • AVP-Orquesta Hospitality - Sra. Sherri Davis
  • VP-Plaza Sinfónica - Sr. Steve Wilson
  • AVP-Sinfonía Plaza - Sr. Roger Borgelt.

Comité Ejecutivo ex oficio

  • Presidente Consultivo de Dotación - Ernest Butler, MD
  • Miembro en general - Sr. Thomas Neville
  • Miembro en general - Sr. Daniel B. Powell, III
  • Miembro en general - Sr. Joe E. Holt
  • Presidente de la Liga Sinfónica de Mujeres - Sra. Jene 'Bearse
  • Presidente electo, Liga Sinfónica de Mujeres - Sra. Jennifer Bell
  • Canciller, Caballeros de la Sinfonía - Sr. Michael Baselice
  • Presidente, Murciélagos - Señorita Sylvia Mayer
  • Silla de la serie Arbor - Sr. Jonn Cherico

Junta Directiva At-Large

  • Sr. John H. Akin
  • Ms. Joy Authur
  • Sra. Kathleen Ford Bay
  • Lisa Boice
  • La señora gracia boner
  • Sr. Robert J. Brooks
  • Sr. Bill Buchholz
  • Ms. Stephanie Cagniart
  • Jamie Chandlee *
  • Sra. Adrianne Clay
  • Sr. C. Wade Cooper
  • Sr. Doug M. Danforth
  • Exalton A. Delco, Jr., PhD
  • Sr. John A. Fibiger
  • Sra. Karen Gernstein
  • Sra. Elena Goyanes
  • Mrs. Beth Grimm
  • Sra. Jennifer Gravenor *
  • Sra. Claudette Hartman
  • Sra. Alegria Arce Hibbetts *
  • Sr. Bill Hopkins
  • Sra. Andrea Horner
  • Sr. Robert Huthnance
  • La señora lisa irvin
  • Dr. Michael Jarratt
  • Sr. Steve Kahng
  • Sr. William F. Kemp
  • Lee Kugle
  • Jonathan Lass
  • Juez Lora Livingston
  • Dr. John R. McFarlane
  • Sr. Rodney Molitor
  • Sr. Alex Pettitt *
  • Dr. James A. Prentice
  • Sr. Reagan Reaud
  • Sr. Craig Reid
  • Dr. William H. Rice
  • Dr. Alan Sager
  • Ms. Susan Salch
  • La señora anne schwetman
  • Dr. Jonathan Sessler
  • Dr. Eric Tiblier
  • Dr. Eric Venditti
  • Sr. Patrick L. Watkins
  • Sr. Jim Whorton
  • La señora sonia wilson
  • Sr. R. Marvin Womack
  • La señora nancy joven
  • Sr. Carlos Zaffirini, Jr.

Junta de Directores At-Large Ex-Officio

  • Antiguo presidente, Murciélagos (Estar en la sinfonía) - Sr. Ben Heitner
  • Representante de orquesta -Señor. Kurt Moede
  • Superintendente, Distrito Escolar Independiente de Austin - Dr. Paul Cruz
  • Superintendente, Distrito Escolar Independiente de Round Rock - Dr. Steve Flores
  • UT Butler School of Music - Dra. Mary Ellen Poole

Miembros exoficiales no votantes

  • ASO Directora Ejecutiva - Anthony J. Corroa
  • ASO Director de Música - Maestro Peter Bay

Directores eméritos

  • Sr. Fred S. Addy
  • La señora pat harris
  • Sr. ben morgan
  • Sr. Sander W. Shapiro
  • John Youngblood, MD

Consejo consultivo honorario

  • Dra. Collette Pierce Burnette, Universidad Huston-Tillotson
  • Dr. George Martin, Universidad de St. Edward
  • Mrs. Custis Wright